Возможно ли «с научной точки зрения» развить волю у взрослого человека?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить...  · 8 нояб 2019

С ночной точки зрения, воля не так чтобы вообще существует.

Вопросы воли - это вопросы мотивации, желаний и целей, потребностей. Когда и если есть истинная цель, то и воля будет. Истинная цель - это ваша цель, удовлетворяющая ваши потребности и желания, а не навязанная извне.