Возможно ли разрешить ситуацию с сохранением семьи?

Встретила человека, полюбила. Верила и доверяла. После продолжительного времени с ним узнала, что он изменял с бывшей девушкой. После энного времени я его простила. Решила забыть и дать шанс. Далее предложение, роспись, рождение ребёнка. Но эта бывшая по сей день утрирует в нашей семье. Может попросить о чем угодно, а он когда есть время помогать, заезжать к ней на чай и привозить в дом к родителям под каким либо предлогом (дела) . И считает это нормальным. Не нормально по его мнению лишь одно. Это то, что я реагирую так на их общение, встречи и постоянно что-то выясняю. Продолжать это уже нет сил. Но и к компромиссу придти не можем. Для него всё впорядке, кроме того, что я слежу и выясняю. Есть ли будущее у этих отношений? Или тут выхода два. Или терпи или уходи.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 25 апр 2023  ·
id
Ответ на вопрос: можно. Можно сохранить семью, даже в такой сложной ситуации, как ваша. Это  трудно, это большая работа. Для начала перестаньте следить за развитием этих встреч. Вам нужно очень сильно, очень горячо и страстно полюбить себя. Работайте, ходите на тренинги, семинары, ищите людей, которые помогут увидеть Вам вашу ценность.  Когда вы придете к этому, ответьте себе на вопрос, а действительно ли я хочу все это? Этот мужчина достоин быть моей стеной, я могу доверять ему, я знаю этого человека, люблю ли я его? Будет много вопросов, но они покажут вам ваши истинные желания. Начните с себя.