Возможно ли разделить Россию на республики, а вернее, города, по национальному признаку?

Смешение ведёт к конфликтам. Например, нас в школе насильно заставляли учить башкирский, хотя 90% учеников школы русские, да и никто в городе Уфа нигде не использует башкирский. К тому же разница культур. Какой выход?

РоссияНационализм+3
Анонимный вопрос
Исторические факты и домыслы  · 8 окт 2020

Нет, нельзя. Конфликты всё равно будут, - при контактах с жителями других подобных "республик". Выехал из "республики" - получи конфликт. Уж лучше небольшие бытовые конфликты, чем вооруженные разборки на тему "кому принадлежит республика".