Возможно ли работать в туризме без туристического образования, но со знанием языков?

ОбразованиеТуризм+3
Полина Алябьева
Обожаю путешествовать, бывал в разных местах...  · 7 июл 2021

На самом деле, в туризме можно работать без знания иностранных языков и уж тем более без спец.образования. Некоторые туристические компании даже не берут людей с образованием, так как обычно их учат люди, которые никогда не работали в этой сфере. Из-за чего и необходимых навыков у выпускников нет.

Главное обладать некоторыми качествами для работы в сфере туризма: любовь к людям, умение общаться и импровизировать, легко запоминать большой объем информации, уметь принимать и понимать людей. А если будет личный опыт путешествий или работы в смежных сферах, то это будет просто огромный бонус.