Возможно ли продвижение сайта в ТОП Яндекса без рекламы?

МаркетингЯндекс+2
Сумки Оптом
Консультации в сфере бизнеса: продажи, организация...  · 23 нояб 2021
Возможно, но маловероятно, да простят меня СЕОшники, обещающие загнать сайт в ТОП только за счет одного СЕО.
В каких случаях это реально:
  1. название и содержание сайта соответствует низкочастотному (того что редко ищут) поисковому запросу и минимум конкурентов по этому запросу.
И ПРИ ЭТОМ +:
  1. сайт имеет хорошую СЕО подготовку: человекопонятные URL, прописаны метатеги, ОпенГраф Метатеги, тексты содержащие ключевые слова запроса.
  2. сайт можно просматривать на разных устройствах без потери качества просмотра (адаптивность), что улучшает поисковую выдачу.
  3. Сайт имеет уникальный контент
Если вы не вписываетесь в пункт 1, то без рекламы вам никуда не деться.