Возможно ли предоставление человеку БОМЖу жилья по социальному найму либо иным случаям, если он гражданин Российской Федерации ?

После смерти матери , ребенка отправили в детский дом, откуда в 14 лет его сначала с неполным средним образованием выгнали в училище , откуда его посадили .
Соответственно никакой социальной поддержки не получал , а от жилья которое ему досталось после смерти матери , осталось чуть больше двух квадратных метров , так как ушлые его родственники пока он отбывал вселились , прописались, нарожали детей и т.д.
Всё это время он пытался восстановится в жилищных правах , но везде как всегда водиться были отписки, и т.п.
Сейчас ему 50 лет , есть ли реальный шанс получить жилье хотя бы по договору социального найма ?
ЮриспруденцияКонституция+3
Алексей Тиньков
Правовые аспекты сделок с недвижимостью и их после...  · 20 июн 2022
Даже, если возраст гражданина РФ составляет 50 лет, и у него отсутствует жильё, он вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в его предоставлении.