Возможно ли поступить на бюджет в ВШЭ на техническую специальность только по баллам ЕГЭ, не имея опыт участия в олимпиадах?

Не участвовал в олимпиадах, готовлюсь усердно к ЕГЭ, возникает вопрос: Можно ли пройти на бюджет только по баллам ЕГЭ?
ЕгэНиу вшэ+2
Анонимный вопрос
Мы — образовательная компания Think24. Комплексн...  · 6 апр 2023  · study.think24.ru
Think24
Добрый день! Благодарим за вопрос.
Конечно, Вы можете поступить в НИУ ВШЭ на техническую специальность только по результатам ЕГЭ.
Для примера рассмотрим направление 09.03.01 Информатика и вычислительная техника в Московском кампусе ВШЭ. Проходные баллы, поступивших на бюджет, исходя из кампаний 2021 и 2022 гг., составляют 278 и 257 баллов. Обратите, пожалуйста, внимание: чтобы иметь право претендовать на бюджет, необходимо набрать минимальные баллы по предметам: русский язык (60), профильная математика (65), физика (60) или информатика (60).
Предлагаем также рассмотреть направление 03.03.02 Физика. Для участия в конкурсе на бюджетную основу необходимо набрать минимальные пороги по русскому языку (60), математике (70), физике (70). Проходной балл в 2021 г. на бюджет составил 271, а в 2022 г. — 235 баллов.
Рассмотрим 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Минимальные баллы для общего конкурса на бюджет составили: физика (60) или информатика (60), математика (65) и русский язык (60). Динамика проходных баллов: 267 баллов в 2021 г. и 218 баллов в 2022 г.
Если Вы успешно преодолеете пороги и наберёте высокие баллы, то у Вас будут все шансы поступить на бюджет в Высшую школу экономики. Желаем вам удачи!