Возможно ли получить студенческую визу, когда тебе больше 35, для обучения на бакалавриате?

Высшее образование+3
Варяг
Эксперт в сфере образования за рубежом "STAR...  · 26 июн 2019  · staracademy.ru

Вы можете получить визу, но для этого необходимо грамотно объяснить консулу вашу мотивацию (обычно для этого в ряде стран пишется мотивационное письмо), предоставить хорошие финансовые гарантии и связь с родиной. По странам лучше выбирать более лояльные страны такие как: Нидерланды, Великобритания, Ирландия.

Перед написанием мотивационного письма советую вам ответить для себя на некоторые вопросы:

  • Почему вы подаете заявку именно на эту программу?

  • Почему именно этот университет? Чем он интересен для вас?

  • Какие у вас интересы в рамках данной дисциплины? У вас есть конкретная область или тема, которую вы хотели бы исследовать? Как это связано с предыдущим опытом обучения и/или работы?

  • Что делает вас идеальным кандидатом на эту программу? Здесь нужно немного подумать о себе, своей жизни, своем опыте и способностях, и связать вместе, как все это будет способствовать вашему успешному обучению на данной специальности.

  • Что вы планируете делать после обучения? Как это связано с предположительно полученной степенью?

Все это и нужно отразить в письме, и, конечно, документы нужно собрать для визы строго по запрашиваемому списку и требованиям.