Возможно ли получить денежную компенсацию от собственников долей в приватизированной квартире?

В 2012 году квартиру приватизировали на 4х человек (мама, сестра, брат и несовершеннолетний племянник), меня попросили отказаться от участия в приватизации в пользу других (мне было 19 лет, я даже не помню причину). Все мы в этой квартире прописаны много лет. Мне обещали при продаже этой квартиры «поделиться». Как это возможно сделать? Как быть в моем случае?

КвартираКомпенсации+1
Лариса Л.
Оказание квалифицированной юридической помощи в...  · 21 июл 2021  · goout24.ru

Законом не установлены такие возможности, так как вы добровольно отказались в пользу других участников.

Так как вы не являетесь собственником права на получение каких либо денежных средств вы не имеете.

Но возможно воздействовать с другой стороны, вы имеете право пожизненного проживания, а соответственно и новый собственник не будет иметь права вас выписать, значит квартиру продать будет очень сложно.