Возможно ли по излучению Хокинга "воскресить" космонавта упавшего в черную дыру?

ОбществоФизика+4
Никто Никтович
Студент, интересующийся человек.  · 13 февр 2016

Чёрная дыра превращает исходное тело в поток разнообразных излучений. Считается, что испущенное излучение при этом совершенно не зависит от природы попавшего в неё тела. По такому размышлению чёрная дыра уничтожает попавшую в неё информацию.

Дело в том, что излучение Хокинга возникает из-за квантовых флуктуаций (возникновение пар "частица-античастица" в вакууме) рядом с горизонтом событий чёрной дыры. Но, если такая пара "родилась" строго на срезе горизонта событий черной дыры, то одна из частиц поглощается черной дырой, а вторая имеет шанс "убежать" в открытое пространство, став одной из частиц излучения Хокинга.