Возможно ли переобучиться и на кого в 30 лет, если жизнь не задалась и ни по одной из профессий знания не усвоились, и денег заработать не получается? Как жить дальше?

Образование
Yb Ys
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для...  · 23 мар 2021

Переобучиться можно всегда! На кого — вопрос очень индивидуальный. В принципе, тесно связан с вопросом "как жить дальше?". Вероятно, двигаться бесцельно нет смысла, нужно определиться с направлением именно для вас. Попробуйте ответить для себя на вопросы:

— зачем мне работа?
— зачем мне деньги?
— какая деятельность приносит мне удовольствие и получается лучше всего?

Если не получается ответить на последний вопрос — проведите опрос близких людей. Чем вы ценны?

С запросами по поиску профессии работают специалисты. Например, карьерные консультанты, профориентологи. Уже за несколько консультаций можно поставить реальную цель и начать осознанное движение в ее направлении. Было бы желание....

@Андрей Торсунов, смотря что Вы подразумеваете под "переобучением"? Изменение профессии и рода деятельности вовсе не обязывает становиться "звездой") У любого человека есть склонности к различным направлениям. Почему же Вы лишаете среднестатистического человека шанса сменить вид деятельности?)
@Андрей Торсунов, 🤷"Волков бояться - в лес не ходить". Значит, Вас вполне устраивает имеющаяся ситуация, коли все, на что Вы решились - это ставить дизлайки? Но по личному опыту скажу, когда ситуация становится нетерпимой, поневоле научишься чему-то другому, чтобы элементарно выжить. И моментально нытье куда-то пропадает о том, что это невозможно, уж поверьте личному опыту) Другое дело, что не у всех есть возможность научиться тому новому, чему хотелось бы. Но это уже совсем другая сторона вопроса👌😉
@Андрей Торсунов, вот-вот! Если прижмет, то плитку, к примеру, научится класть любой, пока состояние здоровья позволяет. 😉Сначала криво и на собственной кухне, потом в подмастерьях, а потом и сам человек мастером может стать. Конечно, с неба оплата ипотеки или алиментов аки манна небесная не посыпется, и проблем новых может много добавиться, тут к бабке не ходи. Но ещё раз скажу, если человеку действительно НАДО, то он много чего сможет... Не факт, что это будет лучше, чем было раньше. Но вопрос ведь стоит "можно ли освоить новую профессию, потому что в прежних полный пшик получился". Тут даже не можно, а нужно. Иначе просто не выжить никак, разве что только бомжом.
ПэСэ: Дизлайки у Вас отлично получается ставить. Чем не новая профессия? 😜
@Андрей Торсунов, 🤷 Согласна. Тому, кто ищет оправдание собственной криворукости, никогда ничему не научиться. Тот так и будет жить в семье, где жена "разбивает морду" вместо поддержки. Вы присмотритесь к ним, им же, этим "примерам" просто удобно так жить и ныть. Я же помимо личного примера имею перед глазами множество других, независимо от гендерной принадлежности, сумевших полностью сменить профессию не после 30, а после 40 лет и вполне в ней преуспевающих. Так что - каждому свои примеры в руки.
@Андрей Торсунов, любой человек может переобучиться, если захочет конечно.
@Андрей Торсунов, возьмите свою жизнь в свои руки и не нойте.
@Андрей Торсунов, Мне - 55 я нашла новую работу два года назад, без связей и знакомств, по резюме. Переобучилась. Получаю чуть выше среднего в регионе, работаю в бюджете. Так что сказки мне не рассказывайте.
@Елена Николаевна Алексеева, браво Вам! Не обращайте внимания на троллинг юноши) Чего только не придумать, чтобы оправдать собственное бездействие. Только тсс-ссс! Я Вам этого не говорила.)
Все вроде как и правильно написано, но что-то не то. Холодный текст, безжизненный. Так пишет и работает коуч. Не хватает теплоты, участия. Я сейчас понимаю. что в юном возврасте очень тяжело выбрать профессию, чтобы нравилась. А сейчас вам надо идти от обратного - что вам нравится- мыть посуду и пол, значит клининг, готовить еду, значит повар и т.д. А может вы творческий человек и ваше увлечение, хобби может принести вам гораздо больше денег и удовлетворения. Надо не боятся и пробовать. Свои планы и мечты надо визуализировать, верить, что все получится. У у вас обязательно получится, проверено на личном опыте. Желаю всем успехов и удачи!!
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 22 апр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets