Возможно ли отмирание государства?

В XXI веке свобода становится все более ценным ресурсом. Набирают популярность идеи либертарианства и зеленого анархизма. Можем ли мы максимизировать свободу в обмен на упразднение государства?
Политология
Никита Белавкин
🍀 Естествоиспытатель   · 21 февр 2022  · shymanovsky.mooo.com
Такое уже было в истории человечества. Назвалось "человеческое стадо". Ну, исчезнет государство, наступит свобода. Тогда вы сами будете строить дороги, учить детей в школах и выплачивать пенсии из собственного кармана. Вместо денег, какие-нибудь орехи или картошка, поскольку деньги некому будет выпускать. По той же причине экономика тоже станет свободной - охота и собирательство. Причем эти ваши богатства заберет сосед с дубиною, поскольку полиции и судов тоже не будет.