Возможно ли отключить функцию «воспоминания» на Facebook?

ТехнологииИнтернет+3
Анна Рыжова
Интернет – не только моя работа. Отлично в нём...  · 7 февр 2018

Функция Facebook  «Воспоминания» покажет вам сообщения, которые вы сделали в этот день в  до одиннадцати лет назад (когда Facebook был сформирован). Если ее запустить, отключить ее нельзя -  нет выключателя.  Ограничить выдачу можно, используя функцию «Показывать меньше сообщений», тогда это будет не каждый день, но напоминания о раз в два-три дня останутся.   Если есть желание пометить нежелательные сообщения  или вырезать из показа какой-то временной промежуток (чтобы Facebook не напоминал о событиях) есть такой способ:     Нужно в  настольной версии браузера  открыть полную версию своей страницы в Facebook. В меню «Приложения» выбрать функцию «В этот день». Нажать на шестерёнку «Настройки» в правом верхнем углу. Нажать кнопку «Изменить» рядом со «Сроками» под заголовком «Фильтры». Выбрать «Указать дату». Выбрать «Дата создания» в качестве начальной даты и «До конца» как конечный срок действия фильтра.   После необходимо нажать «Готово» и «Сохранить».    Если вы выберите дату окончания далеко в будущем, так далеко, что вы никогда не достигнете этой даты, Facebook больше не будет показывать вам воспоминания о прошлых публикациях. Если вы предпочитаете продолжать получать сообщения, но не хотите некоторые из них (например, любой пост на определенную дату) -сузьте фильтр до нужного периода времени.

Спасибо огромное! Очень помогли, и я ещё нашла, что можно отключить воспоминания с конкретным человеком! Что очень удобно))))