Возможно ли остановить изменяемость общества (музыки, общих интересов и т.п.) в мировом масштабе?

ПсихологияОбщество+1
Зозуля Роман
Клинический психолог. Консультирую онлайн. Запись...  · 25 февр 2021

Здравствуйте. Здесь вопрос возникает: зачем это нужно? Если подумать глобально, то нельзя наверное, также как нельзя изменить прогресс и движение жизни, и общества. Люди изменяются в соответствии с изменяемостью мира вокруг. Это определённая возможность мозга - гибкость. Если люди не будут гибки, то очень многие изменения, в том числе нужные человечеству, не произойдут. Изменения это определённая точка роста человека и человечества.

Дмитрий Рунаблес,  таблица Менделеева и другие научные открытия то же фактически первично нужны были одному человеку, ее создателю, а оказались через время полезными обществу. Так и многое другое. Лошади не изменяются потому что у них мозг отличается от человеческого и они не могут создавать и творить, они могут просто жить, просто дышать, просто есть, а человек, как разумное существо, нацелен на развитие жизни. Для этого нам лан «новый мозг», которого нет у лошадей)

Про негативные факторы от любой деятельности человека это совсем другое. Об этом тоже можно поговорить. Вопрос был про изменяемость мира. Не хотите изменяться - не проблема, уезжайте в лес и живите в пещерах, просто существуйте, никто вам этого не сможет запретить))