Возможно ли определить дальтонизм дома?

Сегодня копался в настройках ПК и решил опробовать режимы для людей с дальтонизмом. И при включении режима "Красно-зеленый (нарушенное восприятие зеленого, дейтеранопия)" вижу, что все зелёные элементы на экране стали намного насыщенней, а без него все какое-то более серое и некоторые зеленые картинки слегка отдают желтизной

МедицинаЗрение+1
Анонимный вопрос
очки для зрения, изготовление, ремонт. солнцезащит...  · 8 янв 2021  · optician-4081.business.site
Hot

Да, определить дальтонизм сегодня можно и дома, можно пройти тест или посмотреть картинки таблицы Рабкина.

Ссылка на тест ниже, будьте здоровы, если не прошли тест обращайтесь.

https://enchroma.co.uk/pages/colour-blind-test