Возможно ли опознать орудие убийства, если им была сосулька, которая к тому времени уже растаяла?

ОбществоТехнологии+4
Юра Денисюк
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 14 мар 2018

Такой сюжет был использован в телесериале про Коломбо, где преступник совершил убийство куском льда. Впрочем, это не помешало лейтенанту разоблачить убийцу.

Вопрос конечно имеет право на существования, но по сути он не самый важный в вопросе расследования убийства. Дело в том, что если факт убийства сам по себе доказан, то для осуждения не обязательно нужно орудие убийства. Порой даже и труп не находят, а обвинительный приговор выносят (причём, зачастую справедливо).