20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение... · 23 мар 2021
Возможно, если "христиане" вернутся к учению Христа, отвергнутому ими во 2 веке. Книги для Нового Завета отобраны ЛЮДЬМИ неверно и поэтому в нем два учения Христа и Антихриста.
Все современный «христиане» строят свои учения именно на евангелии Иоанна, игнорируя слова Христа упоминаемые синоптиками /Бог один, Иисус Учитель и Наставник, Сын Человеческий Мф 4:10, 6:6-13, 19:17, 23:8-10, Лк 6:22-23, 18:8 /
Алоги - это "секта", группа иудеев, признавшая Иисуса Мессией! Последние из них гармонично влились в ислам. Те, кто признают Христа богом оторваны от иудаизма и, по сути, ученики Иоанна и Павла. Это их Иисус называл лжепророками Мф 7:15
Сейчас верующие называют Антихристом пророков Иисуса и Мухаммеда, а одного Бога /Отца Мф 6:6-13, 23:8-10/ дьяволом. Читайте «Ислам в богослужебных текстах православной церкви», книгу Сергея Нилуса Близ есть при дверех… http://www.srnrem.info/2010/05/06/mohin-dovid/
В свою очередь современные мусульмане то же поклоняются Даджалю /Антихристу/ через ложные хадисы…. То же самое в других религиях.
25 лет изучаю мировые религии.
Учился в медресе.