Возможно ли настолько терраформировать Марс, чтобы он был максимально похож на условия Земли? Насколько дорого это будет?

КосмосПланеты+2
wea ren
Популяризатор астрономии и космонавтики  · 12 апр 2019  · tele.click/tirsky

Краткий ответ: скорее нет, чем да, если рассматривать все время, если рассматривать терраформирование на некоторый промежуток времени, вроде нескольких миллионов или даже миллиард лет, то такое возможно, правда, атмосфера все равно улетучится, ибо сила тяжести на Марсе мала, а магнитного поля нет.

А насчет дорого ли будет, это будет неимоверно дорого и невозможно в сколь угодно близкой перспективе даже в 100-1000 лет, вероятно, даже с нашими темпами развития, если только не придумают принципиально новые источники энергии

В любом случае, даже с учетом изобретения технилиогии терраформирования, "дешевле" будет восстановить нашу родную планету.

Электронный науч.-поп. журнал Critical Thinking...  · 12 апр 2019  ·
criticalthinkingskills