Возможно ли на автомобиль ГАЗ 3102i установить двигатель ЗМЗ 409 - 2.7л вместо ЗМЗ 406 - 2.4л? Если да, то как и какие будут сложности?

Вроде слышал, что возможно, но можно поподробнее узнать как именно, чтоб знать к чему готовиться, если на это пойду. Какие будут "подводные камни". Заранее благодарен!

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Алексей Серпичев
На вопросы отвечает главный технолог «МеталПарт»...  · 10 окт 2021  · metalpart.ru
Добрый день, Алексей!
Да, это возможно, двигатели очень похожи конструктивно, подробности можно найти на профильных ресурсах.
Надеемся, что наш ответ будет вам полезен,
Хорошего дня!