Возможно ли изобрести компьютер размером с атом?

ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
Профессия - преподаватель философии (философия...  · 26 дек 2021
Вряд ли. Элементы компьютера состоят из молекул и атомов - составляющих материальных предметов, к которым относятся и компьютеры. Атомы состоят из элементарных частиц - протонов, нейтронов и электронов, построить из которых можно атомы, но никак не компьютеры. По современным представлениям, атом включает ограниченное число элементарных частиц, например, атом водорода состоит из одного протона и одного электрона и одного или нескольких нейтронов.