Возможно ли изготовление трубных конвекторов-обогревателей типа «Рэмбо» под заказ для труб маленького диаметра?

Здравствуйте! Возможно ли изготовление трубных конвекторов-обогревателей типа «Рэмбо» под заказ для труб маленького диаметра, например – на трубу печки для обогрева палатки?
ТехнологииОтопление+3
Vlada Roiss
Главный конструктор TMF - одного из крупнейших в...  · 16 нояб 2022  · t-m-f.ru
Доброго времени суток!
Запросы на изготовление «конвекторов натрубных» различных диаметров, в том числе и «маленьких» - под заказ, иногда поступают производителям трубной продукции. К сожалению, технологический процесс изготовления труб малого диаметра отчасти более сложный и на выходе получается изделие с очень низкой рентабельностью в сравнении с производством труб больших диаметров. Проще сказать – станок выполняет все те же операции, а на выходе получаем «маленькую трубочку» . Эта технологическая особенность производства дополнительно усугубляется малой потребностью рынка в данного вида продукции (почти нулевая), что не позволяет выпускать эти изделия серийно. Крупным предприятиям, производить такую продукцию  мелкими партиями просто не целесообразно. Проще найти небольшую мастерскую, которая выполнит Ваш заказ.