Возможно ли из такого драгоценного камня как перидот (или хризолид, если верить википедии) создать фигурку?

Ну то есть если я обращусь к умелому и умному человеку (ювелир?) который занимается драг. камнями, то такая просьба выполнима? Или меня пошлют куда только возможно так как эта просьба смешна и невыполнима?

А если всё таки выполнима, то к кому именно обращаться?

ИскусствоДрагоценные камни
Влад К.

Перидот широко используется в ювелирном деле, как относительно недорогой и в то же время красивый и изысканный самоцвет. Его экземпляры отличаются высокой чистотой, отсутствием дефектов, их легко обрабатывать. Вставки из перидота применяются во всевозможных ювелирных украшениях.

Кроме того, камень используется и как поделочный – для изготовления сувениров и украшений для интерьера.

Рекомендую также - gnomestone.ru/mineraly

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 14 мая 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван