Возможно ли интерпретировать музыку как феномен искусства на универсальном, межкультурном уровне?

МузыкаИскусство
Анонимный вопрос
Профессиональные пианисты. Обучаем игре на...  · 29 июл 2021

А зачем интерпретировать? Ведь музыка и так - международный язык, на котором говорят музыканты всего мира. Универсальность в том, что этот язык живет уже многие столетия и не «умирает» с годами, а только лишь совершенствуется.