Возможно ли и в правду прожить 250 лет?

МедицинаБиология+3
Андрей Флавиев
Просто человек, с интересным мнением. Диванный...  · 14 июл 2018

Если коротко? Нет.

Все эти истории, о жизни святых по 300 лет, или некого монаха - 256 лет, не имеют под собой никакой доказательной базы.

Самый долгоживущий человек, чьё существование подтверждено, умерла в 1997, в возрасте 122 лет.

По научным же данным, на данный момент, максимальная продолжительность жизни, колеблется, в районе 120 лет.

Однако, уже в не столь далёком будущем, футуристы и прогресс, рисуют красочную картину, что мы сможем переселить мозг, в кибернетическое тело, как пример. Но это пока, из грани фантастики. Как говорится, "это уже совсем другая история".

P.s. Пока что, даже перспектива прожить 120 лет - не радужна, ибо после 40-80 лет, жизнь уже не сахар (40-80 зависит , от образа жизни, если вы изначально были, "полнофункциональным" человеком)

P.p.s. Вы когда нибудь задумывались, почему вокруг нету 150-250+ летних людей?