Возможно ли доказать всеблагость, добросовестность, моральное совершенство Бога, или остаётся только доверять без полного знания?

Многие вещи о Боге проверить попросту невозможно, но если точно знать, что Он абсолютно добросовестен и честен, можно прийти к логичному выводу, что и все остальные Его высказывания - истинны. На знании о Его всеблагости, можно сказать, и держится всё остальное.
ФилософияРелигия+3
Надежда Авраменко
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 26 мая 2023
Я так скажу, что наши бабушки и дедушки практически не знали библию, читали чужие молитвы по нескольку раз подряд и т.п. что нам сейчас кажется бесполезным и на самом деле были ближе к Богу чем мы. Знания надмевают как написано в евангелии. Они же мешают вере. Конечно частично знать необходимо и достаточно того, что написано в библии. На основе этого знания можно сделать вывод о добросовестности и честности и даже ответственности за то, что Он создал.  Бог есть любовь и можно  по аналогии сказать, что если мы любим то, что создали, то Бог тем более.
Не доверять Богу, значит не верить и где-то зависать в противоречиях, находясь между небом и землей. Трудно находиться в таком положении. Кроме знания библии у людей накопилось множество свидетельств Его помощи как напрямую, так и через обстоятельства, которые порой мы предполагаем как случайность.