Возможно ли добровольное приостановление членства в СРО изыскателей?

Сро+2
Мария Позднякова
Реестр СРО - информационно-консультационный...  · 23 сент 2020  · reestr-sro.ru
Сергей Горин

Если вы решили самостоятельно прекратить членство в СРО, то это совсем не сложно, достаточно подать заявление о выходе из СРО. При этом необходимо иметь в виду ряд юридических последствий, которые возникнут после добровольного прекращения членства:

  • Вы лишаетесь права на выполнение соответствующих видов работ.
  • Никакие взносы, уплаченные в СРО, не возвращаются (исключения — ниже).
  • В течение 1 года организация не может быть вновь принята в члены СРО.