Возможно ли,чтобы в светском государстве детям в начальных классов ввели урок основы религии

Большая часть населения России атеисты,так по какому же принципу насильно принуждают детей верит в то,чего не может быть?
ОбществоОбразование+3
Николай Самулевич
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 26 июн 2023
ПО 1 ЗАКОНУ МИРОЗДАНИЯ ПОБЕДИТ ТОТ, У КОГО ЕСТЬ ВЫСШАЯ ПРИЧИНА ПОБЕДИТЬ.
На религии основана вся культура, искусство, нравственность. И та же наука начиналась в монастырях. Если мы оказались ослеплены 70-летием атеизма, то это не значит, что и детей надо ослеплять.
Бог есть!!!!!!!!!!! Ну считайте, что Бог- это единство мира, свободного от  "железных" физзаконов. Это духовный мир, мир творчества. Он есть!!!!!! Уж  в этом-то нельзя сомневаться современному человеку, по уши погрязшему в виртуале.
Ну или считайте, что Бог- это коллективная душа. Уж она-то точно должна быть. Коллективный разум ведь появился. Это интернет, Римский клуб, ИИ и тд. Но у высшего образования дб душа. Иначе это робот. Коллективной душой и занимается религия.
Зачем атеистам искусство, литература? Тоже ненужный предмет. Но через литературу поступает культурный код, без которого человек- это животное. Но искусство, да и вся духовная сфера деятельности (наука в тч)- это всего лишь группа поддержки религии. Поймите же!!!! Религия- это реализация виртуала. Без неё на фига виртуал? Без неё в виртуале одни вурдалаки, зомби и стрелялки, которые реализуются в реальных войнах.