Возможно ли,что однажды всю планету застроят полностью и она превратится в один большой город?

ОбществоГеография+2
Елизавета Новицкая
Просто любопытствующий человек  · 14 авг 2016

Позволю себе помечтать. Человечество преодолеет, наконец, жадность и тупость отдельных своих представителей, отдаст сушу и основную акваторию  законным владельцам: животным и растениям, а сами благородно (вспомнив слово "благородство)  заселят стерильную (практически) полосу вдоль экватора (шириной в 3000 км) в Мировом океане.  Это 100 миллионов кв. км., то есть по одному гектару на каждого из 10-ти миллиардов людей. Это будут миллионы плавающих островов из вспененной магмы (пемзы) или другого материала, обладающие мобильностью, то есть жители каждого острова могут проголосовать онлайн -  включаются атомные  двигатели - и остров плывёт к Антарктиде - просто люди соскучились по зиме. Заводы на вулканических островах (Гаваях,например,) будут производить такие плавающие острова из лавы,(вспенивая её, как пенопласт),  штампуя, как горячие пирожки. Отмечу, что сейчас эта полоса вдоль  экватора в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах являет собой - с одной стороны - райское место для человека с водой с температурой 35 градусов и вечным летом , и - с другой стороны - мёртвой зоной для животных , из-за того, что в горячей  воде  очень мало кислорода; эти места практически (повторюсь) стерильны, там даже нет планктона.  Мы же сможем насыщать поля с аквакультурой кислородом (как в аквариуме-компрессором) и снимать по десять урожаев с водяных полей, не говоря уже о пшеничных полях, лесах и горах, которые мы построим  на плавучих островах.  Солнечные, ветровые, приливные электростанции (на 12 вольт, чтобы больше не убивало)... о бензиновом  кошмаре будем вспоминать, как о чадящих кострах в пещерах троглодитов...  Отменяется (добровольно)  одежда, вместо неё одежда из мускулов и кожи ("В этом сезоне модны плоские трицепсы"), домов нет - только навесы, спим на голом песке, на работу ходим в купальниках, едим сырые морепродукты, зелень, молоко, а мяса не едим вообще. Передвигаемся вплавь по каналам ( на лодках - только старики), с детства воспитан плавательный рефлекс, люди просто не могут утонуть, даже спят на воде. Понты не в моде, все соревнуются мозгами и делами. Рыбалка развита, охоты нет, вместо неё - Олимпийские игры, где люди соперничают с животными... Огромные (на 10 000 человек) самолёты  десятилетиями, не спускаясь на землю, кружат над экватором, а к ним прилетают лёгкие  аэрокатера с пассажирами, привозя и забирая их на станциях... По поводу трудовой деятельности: целые отряды психологов будут уговаривать людей не работать, а посвятить свою жизнь спорту, семье, или путешествиям (реальной работы очень мало и за неё идёт борьба).Появятся "неолуддисты", которые будут ломать роботов и сами вручную вскапывать землю и растить урожай, или подметать улицы; это станет проблемой...Государственные устройства - разнообразные (никакой "Кампанеллавщины")... А самое обидное, что всё это можно осуществить уже сейчас: технологии позволяют, вопрос только в деньгах, и, если весь  военный  мировой бюджет направить на ЭТО, то - 50-100 лет - всё  реально осуществимо...Кстати, в 160км от Новой Зеландии  три года назад плавал остров из пемзы площадью,если не врут, 28 кв км.. (есть фото в Сети) .  Поселяйтесь, создавайте своё государство.

Очень захватывает Ваше история и искренне хотелось бы в неё верить.