Возможно ли будет при более развитых технологиях расширить диапазон волн, улавливаемых глазом?

ФизикаАнатомия+1
Аркадий Агеев
По советской жизни - физик-теоретик, сейчас...  · 1 окт 2018

Уже сейчас есть приборы ночного видения, позволяющие человеку видеть инфракрасное излучение. Невооруженным глазом оно не видно. Вполне вероятно, что существую аналогичные приборы, показывающие  ультрафиолетовые лучи. Погуглите сами

аспирантка  · 25 февр 2018

Могут быть два пути:
1) модифицирование генома человека, в пользу каких-нибудь летучих мышей, например.
2) создание компактных устройств, вроде умных очков, которые будут преобразовывать, например, ИК излучение в видимое.