Возможно ли благодаря генной корректировке прекратить наследование заболевания потомками?

Человек имеет наследственное генное заболевание. У него отсутствует или повреждён определённый ген, но благодаря генной корректировке повреждённый или отсутствующий ген ему заменяют на исправную копию. Может ли теперь этот человек передавать это заболевание своим потомкам, если его ген уже исправен?

МедицинаБолезни+2
Аделина Батдыева
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 27 янв 2021

Чисто теоретически можно.
На практике это пока неосущестаимо.
Теоретически основы конструкции межпланетных обитаемых космических аппаратов были описаны Кибальчичем в 1881 году и Циолковским в 1910-1920 гг
Пока такой аппарат не создан.
Здесь задача гораздо сложнее