Возможно было ли получить в 21 год звание "Лейтенант" участнику ВОВ?

В феврале 1943 мой пра-прадудушка пропал без вести, нашёл на сайте "память народа" человека, с большим количеством совпадений :Имя, фамилия, отчество, пропажа в феврале 1943, на Кубани, только записано, что он родился в 1922,хотя мы знаем, что он родился 1906,по архивам. Находился он в звании "Лейтенант", мог ли он его получить, учитывая, что ему был 21 год?

ВовИстория ссср+1
Joe Josen
продюсер радиостанции Москва FM, ищу предков...  · 7 сент 2021
да,такое возможно, если он совершил подвиг. Мой двоюродный дед был в должности капитана уже в 25 лет на конец войны. Проверьте еще различные документы и совпадения. Сайт память народа регулярно обновляется