Возможна ли жизнь на Венере?

АстрономияЖизнь+3
Популярные вопросы из поиска
Помогаю людям ответами, которые помогают им.   · 15 сент 2020

Однозначно нет.

Есть огромная количество факторов, которые я перечислю.

Венера.

image.png

Планета формы земли, с теми же реструктурированными ландшафтами, что схожие с земными. Она находится на 2 орбите Солнца на расстоянии от него более 80 млн км. Атмосфера Венеры на 96% состоит из углекислого газа, что в 92 раза больше чем у Земли. На поверхности Венеры фиксируется температура 463.7 градусов по цельсию. Давление на поверхности такое же, что и на глубине 900 метров под водой на земных условиях.

По указанным параметрам планеты, мы рассмотрим "Почему жизнь на Венере не возможна? ":

  1. Атмосфера. Она состоит на 96% из углекислого газа, который является своего рода ядом. Углекислый газ в несколько раз тяжелее кислорода и на органику действует по иному.

  2. Температура. На поверхности планеты 463.7 градусов по цельсию жары. Вы спросите почему так жарко, ведь даже на Меркурии температура меньше, хотя она находится ближе к Солнцу. Ответ один. Из-за огромного количества углекислого газа, который нагревает в свою очередь планету. Этот эффект называется парниковым.

  3. Слабое магнитное поле. Магнитное очень важно в развитии жизни на той или иной планете! Важно учитывать, что магнитное поле и формирует свою очередь барьер, который не позволяет огромному космическому воздействие в основном солнечному излучению внедрится на поверхность планеты!

image.png
  1. Медленное вращение планеты. Вращение планеты в основном зависит от магнитного поля, который в свою очередь генерирует щит от солнечных ветров и космического излучения. Но вращение планеты Венеры в несколько раз меньше чем у земли, что говорит о долгом солнечном излучении одной из стороны планеты.

  2. Уровень радиации. Точной информации по ней нету, возможно они не доступны для общества, но в некоторый источниках заявляют, что она завышена в 10-ки раз уровня земного.

Судя по этим фактам жизнь на Венере крайне мала, все условия жизни на данной планете отрицательные, и она не годится для формирования жизни.

Данные были взяты из источника википедии.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 16 сент 2020  ·
nuclearbot