Возможна ли после любовных отношений искренняя дружба? Почему? Если нет, зачем тогда говорят "останемся друзьями"?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 16 апр 2023
Говорят так, чтоб человеку не было сильно больно при расставании. Вроде как остаться друзьями, ты какое то время можешь общаться и видеть человека. У кого дружба происходит, это единицы.
Если у твоего партнера будут отношения, ты сразу исключен будешь из френдзоны. Надо расставаться по-хорошему и жить дальше, а не жить прошлым и хвататься за него