Возможна ли перегрузка мозга (отказ от запоминания), если спать 6-7 часов, а все остальное время посвящать обучению? Или наоборот,станет функционировать лучше?

ОбразованиеБиология+5
Анонимный вопрос
Студентка РХТУ им. Менделеева  · 31 янв 2017

Мозг это тоже своеобразная мышца. И как любые мышцы он способен уставать, переутомляться, перегружаться. В школе нам не просто так каникулы давались. Мозгу необходимо периодически отдыхать. После отдыха он работает лучше и быстрее.

Разве вы не замечали, что в той же школе после летних каникул на то, чтобы выучить, к примеру, стишок уходит вдвое меньше времени, чем вы тратили до летних месяцев?

Так что да, "отказ от запоминания" возможен и более того, я неоднократно испытывала его на себе. Отдыхайте Господа, отдыхайте!