Возможен ли в России поворот к полицейскому государству и какие есть предпосылки?

РоссияГосударство
No One

А что плохого в "полицейском" государстве?
Очевидно же что плохо в полицейском государстве только тем кто хочет противостоять полиции... а нах-я это нормальному человеку??? Значит вывод - плохо в полицейском государстве тог дебилам, которые хотят подраться с полицией или ещё чтото такое.
Вот если вы такие одарённые морально, физически и интеллектуально - идите в полицию, если такие развитые то попадёте на высокий пост и будете там своё "правовое" или какое вы там государство хотите создавать.... - а тоток балоболить можете. на практике вы какието калеки которые даже разрешение на оружие или права на авто получить не можете.

И про то что у полиции прав больше чем обязанностей - лож. Вы просто не пользуетесь возможностями которые предоставляет полиция а ругаетесь с ней или драться лезете как тупни...

Я лично не полицейский, но полиция мне лично вообще прям никак не мешает... а несколько раз даже помогала, например меня из Банка "Открытие" в центре Новосибирска, не хотели выпускать начальник службы безопасности, бухгалтер + какаято баба +х-й знает кто .. и ещё приехала их охрана 2 дебила в касках с дубинками... причём я всего лишь приходил за ПИСЬМЕННЫМ ответом из канцелярии. Ответ этот в итоге мне так и не выдали. А полиция меня оттудава из офиса банка-лашарского эвокуировала с выпучеными глазами - тип них-я не поняли чё такое воще происходит))) хаах

Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 янв 2019

Что значит поворот? В России уже успешно сформировано полицейское государство, на лицо подавляющее большинство признаков.

Выше вам вот уже их даже любезно перечислили.

Странно, что вы раньше этого не замечали.

У нас ФСБ занимается всеми вопросами а полиция нужна для разгона демонстраций ее сократили только для этой цели

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 8 мар 2019

Народ хочет нормально жить. Иметь работу, достойную зарплату, социальные лифты, безопасность.И ему глубоко наплевать, полицейское государство или нет. Пусть будет полицейское. Ну и что?

Простите... а вы считаете, что Россия социально ориентированное государство?

И СССР и Россия всегда были тоталитарными, полицейскими государствами. Странный вопрос от человека живущего в стране тотального контроля.

Автор ты БАРАН ТУПОЙ.  Россия давно уже полицейское государство.