Воздушная система отопления позволяет быстро прогревать помещения или нет?

ОтоплениеИнженерные системы
Анонимный вопрос
🔹Газо и водоснабжение 🔹Отопление 🔹Канализация �...  · 18 янв 2023
Алёна Ларина
Система воздушного отопления — хорошая альтернатива традиционным способам обогрева помещений. В отличие от радиаторного обогрева, роль теплоносителя выполняет воздух, который поступает в помещение по системе вентканалов. Механизм обдува является наиболее эффективным способом отдачи вырабатываемого тепла в окружающую среду. Время, необходимое для обогрева здания, сокращается до нескольких минут. Этот вид отопительной системы можно оборудовать фильтрами, ионизатором и увлажнителем.