Воздух плохо проводит тепло. Почему же остывают на воздухе горячие предметы?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
Кандидат тех наук, выпускник МВТУ им. Баумана...  · 10 мая 2023
То, что воздух плохо проводит тепло, влияет не на результат (в конечном итоге рано или поздно нагретый предмет примет температуру окружающей среды), а на скорость процесса. Думаю, вам понятно что в воде предмет остынет в десятки раз быстрее. а вот в вакууме, наоборот, остывание замедлится, так как остывания за счет конвекции не будет, останется только за счет излучения