Как вам помогает в жизни знание иностранных языков?

ОбществоОбразование+3
Герасим Мумуевский
Я работаю в бюро переводов. Мне нравится все...  · 16 дек 2021
Это дает возможность читать многие книги в оригинале, не дожидаясь перевода на русский язык. Смотреть фильмы и сериалы на языке страны, где они были сняты. Я недавно с удивлением обнаружила, что один и тот же фильм, просмотренный на английском и на русском, воспринимается совершенно по-разному. Голос, мимика, интонация актеров - все это очень влияет на целостность картины.
Сейчас появилось огромное количество различных образовательных курсов на английском. Например, отличный курс по Excel на Coursera и т.д.
Многие работодатели, особенно в международных компаниях, отдают предпочтение тем, кто владеет иностранным языком.
Можно встречаться с иностранцами/иностранками, путешествовать самостоятельно, без привлечения гидов и переводчиков и т.д.
В общем в современном мире знание языка очень расширяет возможности человека.
Мария
подтверждает
1 мая 2022
Согласна со всеми фактами, которые отметил эксперт :)