Вот если ты не учишься больше в школе, можно прийти и переспать со своим учителем? Ты же больше не его ученица, а уже выпустилась

ПсихологияОбразование+3
Валерия Пономаренко
ИТ, изучаю психологию.  · 20 июл 2016

Очень странный вопрос. У него три составляющих: юридическая, этическая, фактическая. С юридической точки зрения, если вам больше 18 лет - это законно при желании обоих. С точки зрения принятой в обществе этики и морально-нравственных норм это от "не очень хорошо" до "ужасно", но, в принципе, допустимо. Хотя учителя могут уволить, и возможны иные последствия. С фактической - у нас пока не оруэлловский мир, и каждый наш шаг не смотрится большим братом. Поэтому в жизни каждый поступает, руководствуясь своими установками. Спят ли некоторые учителя со своими несовершеннолетними ученицами? Думаю, что такое бывает. Только мы про это узнаем очень редко, и только если по каким-либо причинам это "всплывает".

Как учителя могут уволить?? Ведь она уже не его ученица, теперь они просто два знакомых человека.