Как восстановить слух после курса антибиотика?

МедицинаЛор
Маргарита Макарова
Специализированные медицинские центры аудиологии...  · 2 февр 2021

После приёма ототоксичных препаратов (препараты, которые нарушают работу органа слуха) возможно развитие острой сенсоневральной тугоухости. Здесь на первое место выходит время: требуется немедленно вмешательстве врача-сурдолога, который назначит терапию и лечение в условиях стационара. Тогда есть шанс исправить ситуацию.

Острая сенсоневральная тугоухость без своевременного медикаментозного лечения переходит в хроническую сенсоневральную тугоухость или глухоту.