Как восстановить обоняние?

Не было ни температуры, ничего. Начался насморк. Начал капать и промывать водой соленой. На 3 день пропали запахи и вкусы. У коллеги то же самое было, он сдавал тест, который показал, что он не болен. У него все прошло за 3 дня. Я же через неделю сходил к терапевту, он выписал антибиотик и противовирусное. Неделя лечения — вернулся вкус и некоторые запахи. Пошел к ЛОРу, он сказал что это последствия короны и т.д. и т.п. Выписал уколы, которые на нервную систему влияют — чтобы рецепторы восстанавливались. Хотя никаких тестов не сдавал.

В итоге вкусы чувствую почти все, самую малость не ощущаю. Запахи ощущаю плохо. Запахи табака, выхлопных газов ощущаются, как какая-то краска. Остальные запахи чую, только если поднести к носу. Но когда захожу с холодной улицы в теплое здание, все чую в течение пары минут.

Как восстановить это все? Лично я думаю, что я не болел заразой. А врачи помешались на ней 😀

Вопросы о коронавирусеБолезни+3
Михаил
"Я знаю, то что мне рассказали ну и я сам узнал"...  · 21 дек 2020

Пробить» носовые пазухи помогут резкие насыщенные запахи (подогретый уксус, табак, кофе, скипидар, бальзам «Звездочка» и тому подобное). Ингаляции из трав и эфирных масел (ромашка, перечная мята, тмин, эвкалипт). Промывание носовых пазух растворами на основе имбиря или морской соли. Соляной раствор можно аккуратно втягивать через ноздри