Восьмижильный плетеный шнур- подойдет ли он для ловли на джиг?

Всем здравствуйте. Увидел в рыболовном магазине хороший японский шнур- Varivas Fullcast. Давно хотел попробовать нечто подобное, премиальное, а тут еще и скидка значительная... Загорелся. Однако ни разу не пробовал ловить восьмижильным шнуром на джиг. Подскажите, он сильно "нежнее" четырехжилки? И конкретно эта модель подойдет? Спасибо.

ПокупкиРыбалка+1
Анонимный вопрос
В нашем интернет-магазине Вы можете купить лодку...  · 25 февр 2021  · legion-boat.ru

Восьмижильный шнур подвержен большему износу, поскольку он состоит из большего числа плетений - 8, соответственно они быстрее повреждаются, в момент заброса при трении о кольца удилища. Далее шнур начинает пушиться и выходит из строя, особенно если шнур тонкого диаметра. Для джиговой ловли рекомендуется использовать 4 жильный шнур - он более долговечен, поскольку в нем плетения более крупные чем в 8 жильном шнуре. Главное выбрать качественный шнур, что бы он был круглый и скользкий это значительно увеличит дальность заброса.