Вопросы к сдававшим на ЕГЭ обществознание: тяжело ли было на экзамене? Какие бы вы могли дать советы по подготовке? Какие особенно темы стоит повторить?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 16 апр 2017

Не скажу, что было сложно, но из-за определенных пробелов в знаниях было сложновато, так что материал следует готовить тщательно и усиленно, чтобы не сомневаться в выборе ответа и не действовать методом исключения.

Дать какой-то дельный совет сложно, если честно. Несмотря на объем тем, обществознание не требует требовательного зазубривания? Почему? Просто все задания егэ - типовые. По сути, можно разобрать 20-30 заданий одного типа, чтобы понять принцип решения.  Да и выучить тематику задания, в принципе.

Из тем, которые стоило бы повторить, могу назвать политику. У большинства школьников и сдающих она вызывает затруднение. К тому же сам раздел достаточно большой. Также стоит заострить внимание на экономике.