Что не устраивало эстонское государство в СССР? Почему была провозглашена независимость Эстонии?

Домашние задания
Анна Шолохова
Офицер запаса. Интересуюсь историей. Люблю...  · 26 сент 2021
Эстония, по ВВП в Советское время была одной из самых бедных, в отличие от Литвы и Латвии. Ей больше всего вливали из союзного бюджета. Ну они (ИМХО) больше всех и тормозили. А это уже врожденное.