Существует ли Бог?

Если бог существует то тогда почему:
1)
Гитлеру удалось развязать 2ю мировую ведь бог мог его лишить жизни или когнитивного мышлентя.
2)
В библили сказано что самоубийство или убийство это грех. Тогда почему возикла эпидемия коронавируса иза которой в мире погибло 3 млн человек.Разве богу нужно было столько жертв ?
Тоже самое относится к первому вопросу ведь во 2й мировой войне погибло уже не 3 млн а 60 млн чел!
Ведь он мог разрушить этот вирус когда он только зародился.
3)
Как садистам,насильникам удается насиловать и убивать своих жертв в течении 10 лет и их некасается карма ?
4)
Почему любовь это всего лишь гормон окситоцин а не наши желаные чуства ведь если подавить гормон то и небудеть желание и чуства любить?Значит сознание это не душа а всего лишь импульсы которые после смерти организма перестанут существовать как и само сознание.
Как вы объясните то что если в мозгу происходят нарушения или травмы головного мозга то человек теряет воспоминания,становится умственым инвалидом.
Так наш мозг или душа это и есть сами мы (сознание) ?
Мы после смерти можем помнить всю свою прожитую жизнь ?
Жизнь возможна только на земле и после смерти мы все возращаемся обратно на землю ?
Как вы объясните тот факт что во время болезни альцгеймера человек теряет воспоминания,почти неспособен испытывать имоции и радоватся и у него возникает опатия теряется интерес к жизни
Так что является сознанием (мной) душа или всетаки мозг ?
Ведь болезнь альцгеймера это нарушение мозга а не души а значит любые нарушения в мозге вызывают нарушение в сознании и личности ?И еще один пример
Если вы считаете что душа это и есть сами мы то тогда почему
Когда насильникам делают химическую кострацию то они теряют сексуальный интерес,у них проподают сексуальные фонтазии и позывы ведь препорат воздействует не на душу а на организм так значит сознание (мы сами) это и есть наш импульсы в головном мозгу а не душа (сознание,мы) которая живет вечно и кторая всегда целостна и стабильна.
И еще один момент
Почему при травме головы человек становится психическим инвалидом он начинает нести бред,у него нарушается связь в мозге отвечающая за выбор (почему это лучше чем то)?
Почему психатропные припараты влияют на наше поведение?
Вроде душа это и есть мы и мы сами знаем как себя вести а мозг это проводник души в тело и мозг какбы позволяеи душы управлять телом и любые нарушения в мозгу недолжны касатся нашего сознания наших интересов и наших чуств,желаний.

Все эти факторы очень сильно подрывают веру но люди продолжают верить и ходить в церковь.

РелигияБог+2
Кирилл Корчагин
Я - как Вы, только в другом теле и с другим...  · 11 июн 2021

"Если Бог существует, то тогда почему..."

Какой странный оборот речи!
Сначало нужно выяснить, для себя, существует ли Бог, а затем уже наблюдать различные иные явления и спрашивать себя: а почему так, а не иначе.
В данном случае совершенно очевидно, что то что Бог существует - идея не Ваша.
Сейчас Вами владеет другая идея, о чем свидетельствуют приведенные Вами аргументы.
Хотите ли Вы разглядеть Истину - мало вероятно, иначе Вы делали бы это сами.
Скорее всего Вам хочется просто посудачить, в чем пользы мало.
Вам сказали, что Бог есть Любовь, в то время когда для Вас не реально что сам Бог существует.
Начните с малого. Выясните, что существуете Вы сами.
Ваше сушествование является отправной точкой, незыблемым фактом, началом познания того что Жизнь действительно существует.
Затем можно будет двигаться дальше.
Приведенные Вами факторы не подрывают мою веру, поскольку прежде всего я не верю, а осознаю, воспринимаю существование того что есть.
Когда, в числе прочего, я наблюдаю в действии какой-нибудь из приведенных Вами фактов, то я лишь получаю дополнительную информацию о мире в котором существую.
Вы, как духовное существо, способны оказывать влияние и способны подвергаться влиянию.
Это объясняет большую часть Ваших "факторов".