Есть ли смысл переучиваться с психолога на психиатра?

Вопрос жизни и работы. Мне 24, мужчина. Закончил высшее с красным дипломом, психолог. Поработав в школе, понял, что эта профессия не конкретна и сковывает в помощи к человеку. Есть мысль уйти в медицину, так как остался шанс на бесплатное среднее образование, а через него и на высшее в психиатрию.
Как думаете, насколько хороший этот шаг? Возможно ли будет совмещать учёбу и работу? (Естественно, что родители не одобрят такой шаг. Ведь отучился - терпи и работай)
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Профориентация | Self skills | Образовательный и...  · 19 янв 2022
Добрый день!
Что именно в профессии психолога вам не подходит? Почему этого не будет (и не будет ли) в профессии психиатра? Почему вы учились на психолога? Если бы сейчас вы могли выбрать направление наново, начать с нуля, какое направление вы бы выбрали? Почему?
Ответ на ваш вопрос сильно зависит от того, что именно вам интересно. Что вам важно видеть результатом своей работы. В каких условиях вам комфортно. Собрав эту информацию, можно понять, удовлетворяют ли психология, психиатрия вашим требованиям. Если да, то какая конкретно должность и место работы. Нужно ли для этого высшее медицинское образование или есть программы магистратуры (а их очень много интересных)? А если понятно, что в сфере психологии ваши ожидания и требования не удовлетворить, то какая сфера и профессия подходят? Как ваше образование и опыт могут помочь с переходом (скорее всего, он не будет кардинальным).