Зачем врачи копошатся над телом человека во время клинической смерти?

Вопрос верующим в существование души.
Душа человека во время клинической смерти, по уверениям верующих, отделяется от тела. Зачем врачам что-то делать с телом умершего, если душа его путешествует где-то в загробном мире? Посидеть рядышком и подождать гуляку нельзя, что ли? Всё равно тело не оживить, если в нём нет души.
МедицинаПсихология+3
Геннадий Рябков
Продвижение идей из книг Анастасии Новых...  · 22 окт 2021
Душа не покидает тело во время клинической смерти. Клиническая смерть подразумевает что человек оживёт. Душа уходит только после окончательной смерти.
Душа приходит в тело новорождённого на восьмой день. Она примерно располагается в области солнечного сплетения. Душа формирует личность человека. Личность это тот кем себя ощущает человек при жизни. Личность располагается над головой и связана с душой серебрянной нитью.
Во время клинической смерти именно личность "путешествует" в потустороннем мире, при этом, пока она связана с душой серебряной нитью, она получает опыт пребывания вне тела и может вспомнить этот опыт после возвращения в тело.