Кормим птенца ласточки — ест творог и воду. Когда они улетают в тёплые края? Что едят? Он сильно мал, но приручен.

ПтицыВетеринар
Dina R.
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц...  · 21 сент 2019  · vkdoc.ru

Ласточки начинают миграцию с августа, сейчас уже не должно быть не летных птенцов. Хотя иногда встречаются поздние кладки, шансы на выживание у таких птенцов в природе минимальны.

Ласточки это строго насекомоядные птицы, они питаются насекомыми, которых ловят в полете.

В домашних условиях ласточек кормят кормовыми насекомыми и мешанками для насекомоядных птиц, подробно о кормлении таких птиц можно почитать в этой статье : Кормление насекомоядных птиц

Лучше всего связаться с ветеринарным врачом, специалистом по лечению птиц, потому что во первых надо убедиться что у вас действительно ласточка, во вторых здоровые птенцы в руки человека, практически не попадают,