Как настроить себя на самостоятельность обучения в школе?

Я сижу с моей подругой. Она отличница. Я стала понимать, что у меня плохая подготовка к урокам, появилась сильная лень, поэтому Д/З стараюсь делать на отшибись. Ибо могу скатать у соседки. Хочу пересесть к девочке, на первую парту, третьего ряда, которая моего уровня знаний, чтобы надеяться только на себя. Но у нас часто самостоятельные работы по химии, физике, математике. Ну а там у меня знаний маловато..Поэтому спрашиваю ответы у подруги-отличницы. Как быть?
Анонимный вопрос
Эксперт: эзотерика , телесноориенти рованная психо...  · 16 янв 2022
Обратиться, можно даже через интернет, к специалисту по эмоционально образной терапии. Трансформировать установки в мышлении которые мешают учиться настоящим образом.
И радоваться что получается учиться по новому- легче и лучше!