Вопрос состоит вот в чём. Мне понравилась девушка но я ей нет, стоит ли бегать за ней?

Мне она понравилась как будто с первого взгляда и я долго думал писать ей или нет, стоит ли знакомиться с ней и через две недели я написал ей про свои чувства, но она сказала, что у неё есть перень, мы ещё месяц пообщались и дальше её парень запретил общаться со мной, мы прервали общение, но всё равно я пытался возобновить общение, но ни к чему, это не приводило и я решил, что надо забыть её, и у меня получилось это сделать на 3 месяца, но потом я снова её увидел и влюбился как первый раз и снова написал, рассказал прям всё, всё что было на душе, как сильно люблю её и она стала со мной общаться, хотя парень ещё был, но у них всё сложно было, мы нормально общались, сначала просто в Инстаграме переписывались, а потом стали по телефону говорить и через 2-3 недели общения она рассталась с парнем своим, мне она стала больше писать и доверять тоже больше. И я постоянно ей говорю как она мне дорога и кучу комплиментов ей говорю, а она говорит что ценит всё это, но пока она не хочет отношений, ещё она отправляет сердечки в конце сообщений. Когда-то ещё она мне сказала, что это неправильно, что она только рассталась с парнем и тут она сразу же начнёт новые отношения. Мне кажется что я ей нравлюсь, но она боится мне сказать, или потому что думает, что я такой же как и бывший или мне просто кажется. Мне хотелось бы узнать стоит ли доводить всё до конца, в плане подождать может она скажет, что я ей нравлюсь или стоит постепенно забывать её хоть это и сложно? Она для меня стала родной и не хочется просто отпускать, но я хочу узнать совета других.
Анонимный вопрос
Хороший человек :3  · 6 дек 2021
Самый верный способ конечно очевидный - это спросить у неё.
Если она и так всё знает, я бы построил спросил у неё как то так: "Прошу понять, я человек и как любой человек мне хочется хороших отношений и я хотел бы знать, при том что я готов ждать когда у тебя появится желание снова встречаться с парнем. Когда это настанет будешь встречаться со мной или мы будем только друзьями? Не надо пожалуйста рассуждений ответь пожалуйста просто: Да или Нет." Всё. Чётко, целенаправленно.
Покажи ей свою целеустремлённость.
Был у меня подобны опыт, к сожалению мне сказали "Нет", но я перестал тратить время на ту кто не хотел его тратить на меня, а в следующий раз мне сказали "да", и всё было хорошо :)